Résultats du 16 décembre 2023
GROUPE A
Cholet II / Brive = 3-6 (0-3 ; 2-2 ; 1-1)
buteur Cholet: MANON Jonathan (x3)
buteurs Brive: GOTA VAQUERO Miquel-Angel (x2) dont le premier à 14'23, RENON Adrien (x3) & BARBERO Victor à 59'58
(pénalités: 4' Cholet / 18' Brive)
Poitiers / Nantes II = 7-2 (2-0 ; 1-1 ; 4-1)
buteurs Poitiers: BYSTROV Georgii (x3) dont le premier à 12'36, ITSITSA Alban, VENIEN Charly, CHAMBRE CHIRON Mathieu & ZHDANOVSKII Sergei à 55'27
buteurs Nantes: COSTA Donovan & DOGEMONT Thomas
(pénalités: 20' Poitiers / 16' Nantes)
Anglet II / Bordeaux II = 7-1 (1-1 ; 4-0 ; 2-0)
buteurs Anglet: SUZZARINI Maxime, MASO Kevin, BOUNEY Robin, BURGOS RAMIREZ Jorge, MAMERI Guillaume, MOREAU Maël & MARIAGE Nicolas à 54'02
buteur Bordeaux: MONTEAN Paul à 16'16
(82 spectateurs - Pénalités: 18' Anglet / 51' Bordeaux dont 25' pour DESJARDIN Guillaume -charge tête/cou + méconduite)
----------
GROUPE B
Wasquehal / Orléans = 3-7 (2-1 ; 1-6 ; 0-0)
buteurs Wasquehal: PIQUET François à 3'08, JEAN BAPTISTE SIMONNE Erwan & BESSON Lucas
buteurs Orléans: LYODE Gabriel, MIKALEFF Antoine, EBERLINS Reinis, SHAFEEV Damir, MARTINEZ Enzo, SAINT-ANDRE Thomas & SOILA Veeti à 39'20
(350 spectateurs - Pénalités: 16' Wasquehal / 26' Orléans)
Tours II / Caen II = 6-3 (1-0 ; 3-2 ; 2-1)
buteurs Tours: MILOIKOVITCH Stanislas à 6'04, BOULIANNE Thomas, COUBRET Yoann, MOREAU Marius, BOISSE Lilian & FONTENAUD Stéphane à 54'05
buteurs Caen: JASINSKI Roman, BARADUC Adrien & CHEVALIER Roch
(117 spectateurs - Pénalités: 4' Tours / 12' Caen)
Compiègne / Garges = 7-4 (4-0 ; 1-2 ; 2-2)
buteurs Compiègne: LOGER Clément à 3'48, TELLIER Thomas (x2), AULESTIAC-MAILLOLS Hugo, DUCLOS Evan, MIGNON Victor & GROSSEMY Arnaud
buteurs Garges: MARIE Alexandre (x2), ICHE Hadrien & LAUCINS Dàgs à 54'29
(295 spectateurs - Pénalités: 10' Compiègne / 12' Garges)
----------
GROUPE C
Dammarie-lès-Lys / Metz = 8-4 (5-2 ; 1-0 ; 2-2)
buteurs Dammarie: MAROUILLAT Michaël, GUYOT Yann (x2), DANTON Romain (x2), BELHASSEN Mehdi & LEDOUX Kevin (x2)
buteurs Metz: HAMRI Yannick à 3'51, ZELISKA Lukas, DAMY Hugo & RENARD Léo à 58'48
(246 spectateurs - Pénalités: 9' Dammarie / 13' Metz)
Châlons en Champagne / Mulhouse = 9-3 (1-1 ; 5-1 ; 3-1)
buteurs Châlons: DELAUNOIS Julien (x2), PERNOT Anthony, LOGEAT-BOUHIER Matteo, LOUA Sylvain (x2) & PERRENOUD Théo (x3) dont le dernier à 59'53
buteurs Mulhouse: MARCHAND Michaël à 9'06, DASILVA Vincent & MARCHAND Michaël
(950 spectateurs - Pénalités: 6' Châlons / 10' Mulhouse)
Meudon II / Champigny sur Marne = 6-4 (3-1 ; 1-2 ; 2-1)
buteurs Meudon: BOLTUSHKIN Maxim, GUILHEM Yoann, NAUD Axel, TACAIL Edgar & GUERROUJ Rayane (x2) dont le dernier à 59'32
buteurs Champigny: JOINET Marius (x2) dont le premier à 5'08, ZOUAOUI Junaid & NOYER Bastian
(pénalités: 10' Meudon / 20' Champigny)
Evry-Viry II / Luxembourg = 3-4 (1-1 ; 0-1 ; 2-2)
buteurs Evry: LITIM Harond, DUNBERRY Micky & SCHUE Léonard
buteurs Luxembourg: LEONARD Conor (x2) dont le premier à 16'09, THOMAS Antoine & HOLODKOVS Grigorijs à 59'37
(100 spectateurs - Pénalités: 6' Evry / 14' Luxembourg)
----------
GROUPE D
Nîmes / Avignon = 2-3 (0-0 ; 1-3 ; 1-0)
buteurs Nîmes: RACHEX Davy & BRODEUR Steven à 45'45
buteurs Avignon: MARTEL Eric à 22'48 & RICHARD Thomas (x2)
(pénalités: 29' Nîmes / 33' Avignon)
Dijon / Villard de Lans II = 6-1 (3-1 ; 2-0 ; 1-0)
buteurs Dijon: DURIN Maoh, NEUWIRTH François Albin, LACROIX Lucas (x3) & CATALAO Aubin à 49'30
buteur Villard: GOUTEFANGEA Antoine à 3'39
(578 spectateurs - Pénalités: 16' Dijon / 6' Villard)
HC Savoie / Briançon II = 2-3 (1-2 ; 0-1 ; 1-0)
buteurs Savoie: MARCON Fabien & BROUSSE Esteban à 43'02
buteurs Briançon: CASINI Hugo à 10'59, AYMARD Celian & PENET Yonis
(pénalités: 23' Savoie / 19' Briançon)